Самые невероятные рекорды Гинеса

Самое долгое время, проведённое человеком без сна

Этот рекорд установил Рэнди Гарднер. В Сан-Диего студент средней школы не мог заснуть на протяжении 11 дней и 24 минут (264,4 часа). Поэтому он стал рекордсменом Книги рекордов Гиннеса. Позднее Рэнди окончательно избавился от нарушений сна, и в дальнейшем не проявляло каких-либо отклонений.

Вертолёт, который двигали при помощи уха

Лаша Патараиа, житель Грузии, поставил уникальный мировой рекорд за счёт своего невероятного левого уха. Он сумел протащить вертолёт МИ8 весом более семи тонн (7735 кг) на расстояние 26,3 метра при помощи левого ухо.

Человек-магнит для молний

В Вирджинии сотрудник парка Шенандоа Рой по фамилии Салливан стал рекордсменом Книги рекордов Гиннеса, получив порядка семи различной мощности ударов молний в собственное тело с 1942 по 1977 года, и остался жив.

Прыжок в воду с невероятной высоты

Лазаро Шаллер в возрасте 26 лет, известный так же под псевдонимом «Лазо», стал рекордсменом Гиннеса в августе 2О15 года, когда в Швейцарии прыгнул с высоты 58 метров.

Выживший

Андреас Михавеч, австриец, в возрасте 18 лет в апреле 1979 года так же попал в Книгу рекордов Гиннеса за 18 дней. Всё бы ничего, стать рекордсменом не так плохо, но его посадили в КПЗ полицейские, и напрочь забыли о нём, не оставив ему ни еды, ни воды, и неизвестно, как он выжил за эти 18 дней.

Герой-спаситель

Шаварш Карапетян вызволил из ловушки 20 человек в Ереване во время аварии. Троллейбус, в котором спокойно ехало около сотни человек, рухнул с плотины, опустившись на глубину 10 метров в воду. Бывший чемпион мира по плаванию нырнул, смог разбить чем-то окно смертельной ловушки и начал спасать из смертельно опасного автобуса людей одного за другим. Он спас 20 жизней до потери сознания.

Заживо похоронен

Зденек Захрадка, факир и фокусник из Чехии, в 2004 году был живьём захоронен в гробу, изготовленном из дерева. У него не было ни питья, ни еды, но он смог поддерживать дыхание при помощи трубы вентиляции.

Падение без парашюта с самой большой высоты

Бортпроводница Весна Вулович из Сербии рухнула с высоты более 10 километров (10160 метров) без какого-либо защитного оборудования. Она выпала из взорвавшегося самолёта и обошлась многочисленными переломами, провела в коме 27 дней, но впоследствии окончательно вылечилась и продолжила работать.

Альпинист в белье

Знаменитый Вим Хоф сумел взобраться на 5895 метров над уровнем моря, на ледяную вершину грандиозной Килиманджаро, из одежды имея на себе лишь одни шорты и какую-то обувь. Ранее пытался взойти на Эверест так же в одних шортах, однако получил травму ноги и не справился.

Математический гений

Савант — аутист Дэниел Таммет, писатель и переводчик, способен оперировать числами до 100 знаков в памяти, помимо этого, знает 11 языков и изобрёл свой собственный за 5 часов и 9 минут он воспроизвёл 22514 знаков после запятой в числе Пи, побив все рекорды.

Пожиратель металлов

Мишель Лотито из Франции прославился, поедая неперевариваемые объекты. На своих концертах он уже употребил в пищу примерно 9 тонн металла, не считая других материалов вроде стекла или резины. Он разбивал, разбирал, разламывал, распиливал на мелкие куски телевизоры, тележки из супер-маркетов, машины и велосипеды, компьютеры, и, более того — самолёт Cesna 150!

Пчелиный рекордсмен

В мае 2014 года житель Тайнянь в Китае, Гао Бинггуо, посадил на себя 326 тысяч пчёл, став рекордсменом Книги рекордов Гиннеса.

Самые длинные ногти

Крис Уолтон занималась отращиванием своих ногтей около 18 лет и продемонстрировала их в 2011 году. Их длина составляет порядка 3 метров на правой руке и 2 метра 92 сантиметра на левой.

Самый долгий поцелуй

Конкурсантка Танасоок Арияядеч с конкурсантом Нонтом Виттаянучем стали рекордсмена, целуясь без прерываний невероятно долго.

Свадебное платье с самым длинным шлейфом

20 марта 2012 года в Румынии был создан рекордный по длине шлейф – почти 3 километра (2750 метров), а на его изготовление было затрачено порядка пяти километров материала и около 2 тысяч иголок, и было потрачено около 100 дней.

Самые огромные джинсы

30 октября 2008 года в Перу была продемонстрирована самая большая пара настоящих джинсов с карманами, поясом и кнопками. С помощью кранов джинсы длиной 40 метров и ширинок 30 подняли на металлическую модель. Вес её превышал 2 тонны.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Եթե հավանեցիք այս գրառումը կիսվեք Ձեր ընկերների հետ.
La vie est belle