Красота этих стран покорит любого человека, побывав один раз, непременно захочется вернутся

«Море звезд», Мальдивы

Это поистине завораживающее зрелище. Берег моря мерцает от множества огоньков, будто в нем отражается южное небо. Разгадка проста: свечение создают морские микроорганизмы, которые обладают способностью к люминесценции. Не зря Мальдивы называют небесами на Земле!

Лондон, Великобритания

 

Первым в перечне становится Лондон – яркий и самобытный город, столица Великобритании. Именно он принимал Летние Олимпийские Игры в 2012 году. Традиционно восточная часть города пользуется большей популярностью, однако в Лондоне есть масса интересных мест: Тауэрский мост, Вестминстерское аббатство, а также знаменитый London Eye – его высота достигает порядка 135 метров, и с этой точки гости города могут увидеть столицу Англии как на ладони.

Северное сияние, Исландия

Явление, от которого захватывает дух. Им можно полюбоваться и в нашей стране, России: например, в Архангельске или Воркуте. Но в Исландии, помимо этого, есть шанс понаблюдать за китами и касатками, самыми крупными млекопитающими, находясь прямо на берегу (с февраля по март). Такая поездка уж точно оправдает все ожидания.

Парк Синдзюку-гёэн, Япония

Волшебное место, где вы можете наблюдать цветение сакуры. Японцы называют его Ханами. В этой стране принято отмечать это и любоваться первозданной красотой дикой вишни – празднование уже давно стало традицией. Длится оно примерно неделю. Парк с нежными цветами сакуры – одна из наиболее популярных достопримечательностей Страны восходящего солнца. Советуем выбрать для визита в Японию начало апреля, чтобы в полной мере насладиться местной природой.

Пещера Ханг Сон Дунг, Вьетнам

Эту пещеру горной реки открыли совсем недавно – в 2009 году. К настоящему моменту ее смогли исследовать на 2,5 км. Размеры и правда впечатляют: высота – 250 м, ширина – 100. Но это еще не все: внутри Вас ждет река с глубиной около 200 м. Уверяем Вас, что посещение Ханг Сон Дунг навсегда оставит след в Вашей памяти: это настоящее величие природы.

Озеро Рица, Абхазия

Тяньмэнь, Китай

Как известно, Китай славится своей древней, богатой культурой, а также впечатляющими природными пейзажами. Одно из лучших мест Китая – гора Тяньмэнь (Небесные врата). Высота – около 1500 м! Вы, конечно, можете достигнуть вершины, но для этого нужно пройти долгий, но захватывающий путь по самой протяженной канатной дороге (почти 7500 м). Не зря ее часто называют «небесным шоссе». Если Вы мечтаете о встрече с небом, то это вариант именно для Вас!

Голубая Дыра, США

The Great Blue Hole in Belize – большая голубая дыра. Является частью Лайтхаус-Рифа. Она представляет собой воронку округлой формы (диаметр — около 300 м, глубина — более 100 м). Голубая Дыра была изначально совокупностью пещер, образовавшихся в процессе ледникового периода.

Парк Хитачи, Япония

Очутившись в Японии, не забудьте заглянуть в этот впечатляющий парк (площадь более 100 га). Раньше на его месте располагался военный объект, но времена меняются, и в настоящий момент место радует посетителей обилием цветов: тюльпаны, лилии, незабудки… На территории парка времена года будто постоянно чередуются в зависимости от актуального сезона.

Ледяная пещера, Аляска, Соединенные штаты Америки

Ледник высотой 12 км, расположенный на Аляске, прячет от людских глаз удивительные пещеры. Одна из них зовется Mendenhall Ice Caves. Она регулярно меняется, ведь ее обновляет тающий лед, который создает родники.

Водопад Виктория близ Зимбабве и Замбези

Victoria Falls – самый широкий африканский водопад высотой более чем 100 м. Со стороны Замбии можно увидеть так называемый Бассейн Дьявола, благодаря которому путешественники ходят по самому краю водопада.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Եթե հավանեցիք այս գրառումը կիսվեք Ձեր ընկերների հետ.
La vie est belle